Posted 4 октября 2021,, 19:12

Published 4 октября 2021,, 19:12

Modified 14 декабря 2023,, 11:49

Updated 14 декабря 2023,, 11:49

В Подмосковье хозяева пытаются вернуть ставшего вещдоком щенка

В Подмосковье хозяева пытаются вернуть ставшего вещдоком щенка

4 октября 2021, 19:12
Фото: pxhere.com
Жители подмосковного города Жуковский второй месяц пытаются вернуть свою собаку — стаффордширского терьера Тима. Полиция рассматривает животное в качестве вещественного доказательства в деле о нападении на ребенка.

«19 августа моя дочь вывела Тимошу в туалет. К ним подошла девочка лет семи, дочь нашей соседки, и захотела погладить собаку. Так получилось, что он прыгнул к ребенку и то ли когтем, то ли ошейником задел ее лицо и, очевидно, сильно оцарапал, — написала хозяйка собаки в соцсетях.

После происшествия с девочкой, у которой на лице осталась большая царапина, хозяев собаки вызвали в отделение полиции и потребовали или усыпить опасное животное, или отправить на карантин по бешенству. Хозяйка терьера сообщила, что дознаватель обвинила ее чуть ли не в натравливании терьера на ребенка.

Хозяева выбрали карантин, который пес проходил в ветеринарной клинике территориального ветеринарного управления в городе Видное. Но после этого и прививки от бешенства оказалось, что пса хозяевам не вернут, пишет Ридус.

13 сентября, как рассказали владельцы Тима, они связались с ветклиникой в Видном, и там им пояснили что получили письмо из полиции, «где указано, что собака — вещдок, фото- и видеосъемка его находится под запретом».

"