Posted 4 апреля 2017,, 13:46

Published 4 апреля 2017,, 13:46

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Изначально заподозренного в теракте мужчину не пустили на борт самолета

Изначально заподозренного в теракте мужчину не пустили на борт самолета

4 апреля 2017, 13:46
Мусульманина, которого изначально заподозрили в совершении теракта в Санкт-Петербургском метро, пассажиры не пустили на борт самолета в аэропорту «Внуково».

Информационное агентство IslamNews сообщает, что Ильяса (Андрея) Никитина, которого изначально подозревали в совершении теракта из-за его внешнего вида, испугались пассажиры рейса и не пустили на борт.

Никитин рассказал агентству, что случившееся во «Внуково» стало для него неожиданностью, поскольку утром во вторник он уже совершил перелет из Петербурга в Москву, но никого его присутствие на рейсе не смутило.

Со слов мужчины, он прошел в аэропорту паспортный контроль, но сесть в самолет авиакомпании "Россия" из-за протестов испуганных пассажиров ему не удалось. Урегулировать ситуацию не смогли даже сотрудники службы безопасности аэропорта.

В конечном итоге, он был вынужден пропустить свой рейс. Ему вернули деньги за неиспользованный билет. Сейчас мужчина надеется, что ему все-таки удастся улететь из Москвы в среду утром.

Напомним, Никитин сам пришел в полицию, как только услышал сообщения о себе. Он является уроженцем Башкортостана, бывшим военным, воевавшим в Чечне. Сейчас Никитин исповедует ислам и работает дальнобойщиком.

"