Posted 3 августа 2021,, 14:39

Published 3 августа 2021,, 14:39

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Врачи не нашли следов укола на теле жертвы «нападения со шприцем»

Врачи не нашли следов укола на теле жертвы «нападения со шприцем»

3 августа 2021, 14:39
Фото: КП
Московские медики не обнаружили следов от инъекции на теле 15-летней девочки, которую доставили в стационар с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом».

Школьница заявила, что стала жертвой нападения неизвестного злоумышленника, который якобы подошел к ней на улице и ввел ей неизвестное вещество при помощи шприца.

«Врачи диагностировали у подростка отравление неизвестным веществом. По предварительной информации, она могла выдумать историю о нападении незнакомца со шприцем», — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

К версии о вероятном обмане со стороны девочки силовики пришли после того, как врачи осмотрели пострадавшую и не обнаружили никаких следов от уколов на ее теле, но при обследовании было выявлено отравление запрещенными веществами.

«По предварительной информации, девочка историю с инъекцией выдумала сама», — отмечает издание.

Ранее сообщалось, что 15-летняя школьница попала в больницу после того, как на нее напал незнакомый человек со шприцом. Он якобы вколол ей в ягодицу неизвестное вещество, после чего девочка потеряла сознание.

Заявление в полицию написал отец девочки. Он рассказал, что на его дочь напал неизвестный, когда та гуляла с друзьями у военного училища на улице Головачева. Незнакомец спросил, как добраться до улицы Краснодарской, а затем проследовал за ней и вколол ей неизвестное вещество. Девочка потеряла сознание. Когда она пришла в себя, то попросила сотрудников военного училища вызвать ей скорую

Впоследствии выяснилось, что девочка, на которую напал неизвестный, — дочь актрисы, заслуженной артистки РФ Аллы Платовой. Силовики полагают, что школьница сама могла попробовать наркотики, а когда ей стала плохо от этого, испугалась и выдумала историю. В рассказе девочки начали сомневаться после того, как она запуталась в показаниях. Полицейским она сказала, что гуляла с друзьями, а родителям — что была одна.

"