Posted 2 сентября 2019,, 15:39

Published 2 сентября 2019,, 15:39

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Десятки пассажиров погибли на судне у берегов Калифорнии

Десятки пассажиров погибли на судне у берегов Калифорнии

2 сентября 2019, 15:39
Фото: thesun.co.uk
Судно "Conception" отправилось с экскурсией для дайверов по живописным местам около округа Вентура на юге штата Калифорния - это места с богатой флорой и фауной на дне океана. Но на нем произошел пожар. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя береговой службы Эрона Бемиса, на борту находилось 39 человек.

Эрон Бемис заявил, что спасатели пока не могут проникнуть на судно из-за продолжающегося пожара. "Он угасает и снова загорается, возможно, из-за количества топлива на борту. Мы пока не можем пробить корпус и посмотреть, есть ли выжившие на этом этапе", - цитирует слова представителя береговой службы агентство РИА "Новости". Само судно достаточно велико - его длина составляет 23 метра.

Пять членов экипажа, находившихся в главной каюте, смогли эвакуироваться. По другим данным спастись удалось лишь четверым членам экипажа, в то время как капитан ещё находится на борту. Судьба 34 человек остается неизвестной, телеканал KTLA со ссылкой на местное пожарное управление сообщил об их гибели.

"