Posted 2 сентября 2018,, 08:32

Published 2 сентября 2018,, 08:32

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Через границу на коленях: украинский силовик умолял впустить его в Россию

Через границу на коленях: украинский силовик умолял впустить его в Россию

2 сентября 2018, 08:32
Гражданин Украины, которого на родине подозревают в убийстве, встал на колени перед российскими пограничниками, чтобы получить убежище. И ведь получил!

Гражданин Украины и бывший участник «антитеррористической операции» на востоке страны Леонид Давыдов был заснят на видео на границе с Россией. Мужчина сначала пытался незаконно пересечь границу, а когда его задержали - на коленях умолял впустить его в страну, - пишет в ЖЖ блогер Nyka.

По словам бывшего милиционера, против него возбудили уголовное дело по подозрению в убийстве пожилой соседки. Он утверждает, что не совершал этого преступления и стал жертвой обстоятельств.

На видео пограничники не сразу, но всё же подняли его с колен. Как стало известно телеканалу НТВ, в результате Давыдов все-таки получил убежище.

Помимо бывшего силовика, в Россию пытались попасть украинский пограничник, жаловавшийся на необходимость собирать взятки с пассажиров поездов, и бывший корреспондент телеканала "Киев". Им обоим также предоставили право проживать в соседней стране.

Оригинал здесь

"