Posted 2 февраля 2020,, 08:53

Published 2 февраля 2020,, 08:53

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

Чемпион России по боксу сломал нос росгвардейцу (ВИДЕО)

Чемпион России по боксу сломал нос росгвардейцу (ВИДЕО)

2 февраля 2020, 08:53
Фото: ruspekh.ru
Российский боксер Георгий Кушиташвили напал на сотрудника Росгвардии в центре Москвы, когда его задерживали при попытке забрать наркотики из закладки. В результате у росгвардейца оказался сломан нос.

Об инциденте сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-каналы «112» и Baza.

Изначально сообщалось, что на Фрунзенской набережной Кушиташвили и его друга, также боксера Овика Оганисяна остановили для проверки документов. Спортсмены набросились на росгвардейца и сломали ему нос.

Позже выяснилось, что сотрудники правоохранительных органов следили за молодыми людьми, которые приехали на такси на Фрунзенскую набережную и зашли в подъезд дома с целью найти закладку с наркотиками. При изъятии наркотиков правоохранители начали задержание правонарушителей. Кушиташвили оказал сопротивление и сломал нос росгвардейцу.

Нападавших задержали. У боксера был обнаружен пакет с наркотиком весом около грамма. Проводится проверка.

24-летний Кушиташвили является двукратным чемпионом России 2015 и 2018 годов в весовой категории до 81 килограмма и входит в состав российской сборной.

Федерация бокса России в понедельник пообещала провести разбирательство этого инцидента, сообщил ТАСС генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

"