Posted 1 декабря 2021,, 10:51

Published 1 декабря 2021,, 10:51

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Силовики нагрянули с обысками в тренинговый центр после самоубийства клиентки

Силовики нагрянули с обысками в тренинговый центр после самоубийства клиентки

1 декабря 2021, 10:51
Силовики пришли с обысками к сотрудникам "Московского тренингового центра" после того, как один из клиентов этого центра свел счеты с жизнью.
Сюжет
Суды

Как пишут "РИА Новости" со ссылкой на источник, обыски у сотрудников центра проходят по уголовному делу, возбужденному по статье о доведении до самоубийства (статья 110 УК РФ), незаконном предпринимательстве (статья 171 УК РФ), а также создании некоммерческой организации, которая посягает на личность и права людей (статья 239 УК РФ) и оказании небезопасных услуг (статья 238 УК РФ).

Издание отмечает, что обыски проходят у сотрудников центра по 11 адресам. Они связаны с самоубийством человека, который покончил с собой в 2015 году. Mash отмечает, что речь о погибшей женщине.

Также Telegram-канал отмечает, что трое руководителей этого тренингового центра сейчас находятся в розыске. Это Роман Тихонов, его супруга Наталья и Ксения Наумова.

"Московский тренинговый центр" проводит занятия по личной эффективности. Как утверждается на сайте организации, эффективность их программ подтверждена научными исследованиями ученых из Стенфордского и Гарвардского университетов.

"