Posted 25 марта 2015,, 12:05

Published 25 марта 2015,, 12:05

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

«Райффайзенбанк» прекратит выдачу автокредитов с 25 марта

25 марта 2015, 12:05
«Райффайзенбанк» прекратит выдачу автокредитов с 25 марта
Сюжет
Банки

«Райффайзенбанк» прекращает выдачу новых кредитов на легковые и коммерческие автомобили с 25 марта 2015 года. Кроме того, представители банка сообщили о закрытии его отделений в 15 городах РФ. Вместе с этим «Райффайзенбанк» планирует открыть 6 новых отделений на территории Москвы.

В среду «Райффайзенбанк» сообщил о прекращении выдачи новых автокредитов, а также объявил о закрытии нескольких отделений в 15 городах России. «Речь идет о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах в ряде регионов России, а также о прекращении выдачи новых и рефинансирования существующих автокредитов», - передают РИА Новости сообщение кредитной организации. Также отмечается, что отделения будут закрыты до 30 октября. В список малоперспективных городов вошли Ангарск, Братск, Старый Оскол, Таганрог, Тольятти, Волжский и другие. При этом отмечается, что в 2015 году «Райффайзенбанк» собирается открыть 6 новых отделений в Москве.

Также сообщается о прекращении выдачи кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей и рефинансировании уже выданных займов. «Такое решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе», - объясняют в банке. Также подчеркивается, что Россия была единственной страной, на территории которой развивалось автокредитование, однако в последнее время эта отрасль показала худшую динамику роста на рынке. В связи с этим, в «Райффайзенбанке» приняли решение закрыть этот сегмент.

Ранее «НИ» сообщили о том, что «Связной банк» закрывает свои отделения на территории РФ. Подобные меры вызваны попыткой снизить расходы организации. При этом банк был намерен минимизировать неудобства, связанные с закрытием сети собственных отделений.

Л.

"