Posted 23 ноября 2016,, 15:33

Published 23 ноября 2016,, 15:33

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

В Минфин опровергли запрет на продажу пива ИП

В Минфин опровергли запрет на продажу пива ИП

23 ноября 2016, 15:33
Министерство финансов не намерено запрещать индивидуальным предпринимателям продавать пиво. В пресс-службе ведомства заявили, что подобные законопроекты не рассматриваются и не разрабатываются.

В Министерстве финансов РФ опровергли сообщения о введении запрета на розничную продажу пива индивидуальными предпринимателями. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Минфин России не планирует введение запрета на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи индивидуальными предпринимателями», - сообщили в Минфин
.
При этом в ведомстве подчеркнули, что Росалкогольрегулирование в первую очередь осуществляет контроль за соблюдением существующих ограничений и запретов, а также следит за действием новых механизмов контроля, например системы ЕГАИС.

В Минфине также считают, что в ближайшее время нужно направить усилия на нормативно-правовое регулирование и надзор в тех областях, которые наносят наибольший ущерб бюджету и здоровью граждан, то есть в сфере нелегального алкоголя и распространения суррогатов и квазимедицинских продуктов.

Ранее «НИ» писали, что Минфин РФ выступил с инициативой запрета продажи индивидуальным предпринимателям (ИП) пива в розницу. Согласно законопроекту министерства финансов, ограничение предлагается ввести с 1 июля 2017 года во всех регионах страны, кроме Крыма и Севастополя, где запрет вступит в силу с начала 2018 года.

"