Posted 14 июля 2016,, 11:02

Published 14 июля 2016,, 11:02

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Китай отправили партию поддельной «Массандры»

В Китай отправили партию поддельной «Массандры»

14 июля 2016, 11:02
В Китай отправили партию поддельной «Массандры»

В Китае нашли партию крымского вина «Массандра», которая оказалась фальсификатом молдавского производства. В связи с подделкой бренда молдавскую фирму ожидает судебное разбирательство.

«Уверена, что судебное преследование в отношении этих производителей неизбежно. Мы уже предупредили китайских импортеров, что это не настоящая «Массандра». Впрочем, на этикетках написано, что это вина Молдавии. Но «Массандра» не может производиться нигде, коме как на южном берегу Крыма», - передает РИА Новости заявление главы ФГУП ПАО «Массандра» Янины Павленко.

Ранее сообщалось, что крымский завод винных изделий «Массандра» наладил поставку своей продукции в Китай. Первая партия в 17,6 тысяч бутылок сухих и полусухих вин будет отправлена в ближайшее время. Грузовая фура доставит бутылки в Новороссийск, а оттуда морем их отправят в Китай. На прилавках магазинов «Массандра» появится в ближайший месяц, пишет INTERFAX.RU.

Напомним, что ранее винное предприятие «Массандра» экспортировало первую партию своей продукции. Свыше 20 тонн крымского вина было отправлено в республику Беларусь.

"