Posted 13 сентября 2017,, 12:56

Published 13 сентября 2017,, 12:56

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

«Почта России» занялась продажами смартфонов и видеокамер

«Почта России» занялась продажами смартфонов и видеокамер

13 сентября 2017, 12:56
«Почта России» занялась продажами электроники на своей торговой площадке «Почтамаркет» в интернете и в бумажных каталогах, которые распространяются в почтовых отделениях. Оператор также будет продавать продукцию Samsung. По мнению экспертов, такая инициатива "Почты" не увенчается успехом.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на директора департамента электронной коммерции «Почты России» Алексея Вайсберга.

Вайсберг рассказал, что гаджеты «по ценам от производителя с гарантией качества» смогут приобрести жители даже самых отдаленных населенных пунктов.

На сайте «Почтамаркета» представлены различные модели смартфонов Samsung, стоимость доставки которых составит 399 руб. по всей России. При этом доставка от других продавцов будет немного дешевле - 279 руб., независимо от веса посылки и региона её получения. В печатном каталоге «Почтамаркет», который распространяется во всех 42 тыс. почтовых отделениях, есть информация о порядка 100 товарах. Кроме того, в каталоге есть и другая продукция: например, садовые растения, семена, косметика, бытовая химия, игрушки.

По мнению гендиректора аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, на гаджеты, которые решила продавать «Почта России», почти не будет спроса. «Поздно «Почта России» решила выйти на рынок. На том же «Яндекс.Маркет» есть большой выбор поставщиков и разброс цен, а доставка также может быть осуществлена в любое отделение «Почты России», то есть возможностей там больше», — пояснил Кусков, отметив, что на «Почтамаркете» не предполагается никакой выгоды с точки зрения цены.

"