Posted 6 мая 2022,, 09:27

Published 6 мая 2022,, 09:27

Modified 7 марта, 12:33

Updated 7 марта, 12:33

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта в РФ

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта в РФ

6 мая 2022, 09:27
Фото: 1MI
Минпромторг утвердил список товаров (групп товаров) для параллельного импорта. Среди перечисленных категорий в этом обширном перечне присутствуют автомобили, запчасти для них, материалы, оборудование, электроника (в том числе игровые приставки) растения, ткани, фармацевтическая продукция и многое другое.
Сюжет
Санкции

«Утвердить прилагаемый перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487 Гражданского кодекса РФ при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории РФ правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия», — сказано в документе.

Приказ Министерства промышленности и торговли № 1532 опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации. Документ подписан главой Минпромторга Денисом Мантуровым, и вступает в силу на следующий день с момента публикации, т. е. с 7 мая. Ответственным за контроль исполнения приказа назначен первый замминистра Минпромторга Василий Осьмаков.

"