Posted 5 декабря 2016,, 09:37

Published 5 декабря 2016,, 09:37

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Правительство определило размер дотаций Чечне и Крыму

Правительство определило размер дотаций Чечне и Крыму

5 декабря 2016, 09:37
Российское правительство определило размер федеральных дотаций Чеченской и Крымской республикам. По данным СМИ, объем выплат в будущем году практически не изменится.
Сюжет
Бюджет

Правительство России установило размер федеральных дотаций для Чечни и Крыма в 2017 году. Как отмечает РБК, размер выплат почти не изменился в сравнению с нынешним.

Во втором чтении бюджета были приняты поправки, согласно которым Чечне в будущем году выплатят 24 млрд рублей, а Крымской республике выделят 18,5 млрд рублей.

При этом уточняется, что часть выплат республики получат в общем порядке. Дотации были распределены в конце ноября, в ходе заседания комиссии, в состав которой входят депутаты, сенаторы и чиновники Минфина.

Сенатор от Крыма Ольга Ковтиди отметила, что власти республики адекватно отнеслись к решению правительства о федеральной выплате. «Формирование бюджета для Россий крайне важно. Твердо уверена, что учитывались и внутренние и внешнеполитические аспекты, и мнение регионов, в том числе. Нельзя подходить к бюджету с понятия «обидно – не обидно». Это не игрушки. Нужно пополнять бюджет и отчитываться о тех средствах, которые были выделены. Никаких подобных эмоций мы в Крыму не испытываем», - сообщила она в беседе с НСН.

Как писали «НИ», глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ходе совещания заявил, что не одобряет и считает неприемлемым возможное сокращение бюджета Чечни на 2017 год, предложенное ранее Минфином. Кадыров назвал инициативу властей неприемлемой для республики, так как, по его словам, в Чечне, несмотря на развитие

"