Posted 29 апреля 2021,, 10:44

Published 29 апреля 2021,, 10:44

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

Алиса Фрейндлих отказалась от поездки в санаторий и возвращается на сцену

Алиса Фрейндлих отказалась от поездки в санаторий и возвращается на сцену

29 апреля 2021, 10:44
Фото: соцсети
В конце декабря актриса заразилась коронавирусом и была госпитализирована в одну из петербургских больниц. Болезнь протекала тяжело, однако сейчас Фрейндлих полностью оправилась и возвращается в театр.

Новый год Алиса Фрейндлих встречала в реанимации Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова, где оказалась с пневмонией на фоне ковида. Как сообщали врачи, ситуация была очень серьезной: поражение легких составляло 90%. Выписаться актрисе удалось лишь в феврале. Алиса Бруновна отказалась ехать на реабилитацию в санаторий и отправилась домой. Спустя два месяца, сообщает «КП», 86-летняя актриса окончательно поправилась и готова вернуться на сцену БДТ.

«Сейчас у нее все в полном порядке, – сообщили источники в больнице. – Легкие чистые, каких-либо серьезных последствий для сердца и сосудов не наблюдается – по крайней мере не наблюдалось на тот момент, когда мы ее вели. Тем не менее все равно, конечно же, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев Алисе Бруновне стоит поберечься – COVID-19 очень коварное заболевание».

В пресс-службе БДТ, где служит Фрейндлих, сообщили о том, что открыты продажи билетов на ближайшие показы спектакля «Волнение», где у актрисы главная роль.

"