Posted 27 июня 2022,, 15:26

Published 27 июня 2022,, 15:26

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Детский театр в Москве покажет оперу по роману Пелевина с дополненной реальностью

Детский театр в Москве покажет оперу по роману Пелевина с дополненной реальностью

27 июня 2022, 15:26
27, 28 и 29 июня на сцене Детского музыкального театра им. Н. И. Сац будет представлен спектакль с технологией дополненной реальности по роману Виктора Пелевина «Любовь к трем цукербринам».

Это первая часть трилогии «Я, робот». Режиссер - Георгий Исаакян. В опере использованы компьютерные и визуальные системы, технологии дополненной реальности, динамические голограммы, синтезированный звук и живой театр.

- При помощи текстов выдающегося писателя-мыслителя современности Виктора Пелевина мы можем попробовать уже сегодня, когда предсказанное будущее стало реальностью, задать себе вопросы: а мы разобрались с тем, как этические и гуманистические проблемы решать? - сказал Исаакян.

Напомним, что «Любовь к трем цукербринам» это 12-й роман, написанный Пелевиным. Он рассказывает об эпохе потребления. В нем говорится о соцсетях, Google, затрагивается тема Украины, толерантности, интернет-зависимости, информационного рабства.

Напомним, что ранее фильм "Ампир V" режиссера Виктора Гинзбурга по роману Виктора Пелевина не пустили в российский прокат из-за несоответствия возрастным ограничениями. Авторы фильма утверждают, что его можно смотреть с 16 лет. У Минкультуры возникли вопросы к установлению такого ограничения.

"