Posted 25 сентября 2021,, 07:03

Published 25 сентября 2021,, 07:03

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Мошенник под видом Пелевина устроил автограф-сессию с фанатами

Мошенник под видом Пелевина устроил автограф-сессию с фанатами

25 сентября 2021, 07:03
Неизвестный, представившись писателем Виктором Пелевиным, устроил "фан-встречу" со своими поклонниками в Москве.

Писатель якобы появился на публике впервые за 20 лет. Снимки с этой автограф-сессии появились в ряде каналов в Telegram.

На опубликованной фотографии человек, который похож на писателя, подписывает новую книгу "TRANSHUMANISM INC." для своих поклонников.

Напомним, в последний раз писатель фотографировался на публике в 2001 году, когда в Токио проходил литературный симпозиум.

Появление "писателя" на публике прокомментировали в издательстве, выпустившем данную книгу. Как отметил гендиректор "Эксмо" Евгений Капьев, ему ничего не известно о проводимой автограф-сессии. О ее проведении он узнал из новостей, рассказал он в эфире радиостанции Business FM.

"К нам постоянно приходят запросы на автографы Пелевина, предлагают за это миллион рублей, и он отказывает. Поэтому крайне мало шансов на то, что он приехал и давал автографы, и что при этом мы про это не знали", - прокомментировал глава издательства.

Капьев отметил, что сейчас люди скорее будут ассоциировать писателя с тем человеком, который присутствовал на данной автограф-сессии, нежели с самим Пелевиным.

По сюжету новой книги Пелевина богатые люди в будущем смогли отделять свой мозг от стареющего тела, что дало им возможность жить практически вечно в особом "баночном" измерении. На Земле остается ограниченное число жителей - обслуживающий персонал и слуги-биороботы.

"