Posted 27 февраля 2010,, 12:21

Published 27 февраля 2010,, 12:21

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

Умер актер Владислав Галкин

Умер актер Владислав Галкин

27 февраля 2010, 12:21
Умер актер Владислав Галкин

Знаменитый актер Владислав Галкин умер в Москве на 39-м году жизни в Москве. Как сообщает LifeNews, артист скончался сегодня около 14:00 в своей квартире в центре Москвы.

По словам врачей, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Для проверки обстоятельств ЧП на место выехала оперативно-следственная бригада во главе начальником МУРа.

В первой половине января текущего года у Галкина уже были проблемы со здоровьем, он тогда попал в Боткинскую больницу. Врачи диагностировали у него белую горячку и острый панкреатит. По данным врачей, у Галкина были выявлены проблемы с печенью и поджелудочной железой. Актеру назначили консервативное лечение. Тогда же сообщалось, что операция ему, скорее всего, не потребуется.

Напомним, актер Владислав Галкин вот уже полгода находится в центре внимания СМИ из-за громкого скандала, устроенного в московском кафе. По данным следствия, в ночь на 24 июля 2009 года Галкин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил дебош в кафе «Тики Бар». В ответ на отказ бармена предоставить виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из травматического пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие. Очевидно, из-за конфликта с барменом он внезапно открыл беспорядочную стрельбу из травматического пистолета. Опустошил несколькими очередями барные полки, пулями были задеты некоторые присутствующие в баре. Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить протовоправные действия, Галкин нанес работнику милиции удар кулаком в голову.

Когда приехал наряд милиции, он избил одного из сотрудников, причинив ему серьёзные травмы. Галкина забрали в ОВД Пресненского района. Позже его оттуда выручили отец, Борис Галкин, адвокат актера и несколько высокопоставленных милицейских чинов.

Тридцать первого июля 2009 года было опубликовано открытое письмо Владислава Галкина, где он приносит извинения людям, пострадавшим от его действия.

Двадцать третьего декабря 2009 года Владислав Галкин был признан виновным и был приговорен к 1 году и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года по статьям «хулиганство» и «применение насилия в отношении представителя власти».

Владислав Галкин вырос в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой. Его отец и сам Владислав — прямые потомки сестры прославленного фельдмаршала Михаила Кутузова. Дебют в кино для Владислава Галкина — роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Владислава Екатерина Васильева.

В 1991 году Галкин женился на Светлане Фомичевой, с которой развелся приблизительно через год. Второго октября 1998 года женился на актрисе Дарье Михайловой, детей не было.

Владислава Галкина можно по праву назвать любимцем миллионов отечественных зрителей. Актер известен по таким фильмам, как «Ворошиловский стрелок», «Дальнобойщики», «В августе 44-го», «Диверсант», «72 метра». Последняя работа актера — главная роль в сериале «Котовский».

"