Posted 19 ноября 2015,, 21:00

Published 19 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:16

Updated 8 марта, 02:16

Культпоход

Культпоход

19 ноября 2015, 21:00
Культпоход

Классика
В Доме музыки пройдут «Венские салоны»


25 ноября в Доме музыки в рамках цикла «Венские салоны» Семена Скигина выступит звезда мировой оперы Родион Погосов. В программе – Шуберт, Штраус, Малер. Родион Погосов – солист театра «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, постоянный гость знаменитого Глайндборнского фестиваля в Великобритании, потрясающий Папагено, неповторимый Онегин и Гульельмо. Погосов не менее убедителен и в камерных программах, дающих меломанам прекрасную возможность насладиться не только роскошным тембром артиста и виртуозным владением динамическими контрастами, но и незаурядным сценическим дарованием певца. Сольные концерты Погосова проходят на престижнейших концертных площадках мира: Консертгебау в Амстердаме, Ройял Фестивал-холле в Лондоне, Сантори-холле в Японии, Эвери Фишер-холле и Карнеги-холле в США.

Фестивали
«Дискотека 80-х» приглашает спеть и стать миллионером


XIV Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х», который состоится 28 ноября в «Олимпийском», в этом году богат на сюрпризы. Впервые на сцену фестиваля выйдет Крис де Бург с легендарным хитом Lady In Red, группы «Любэ», «Крематорий», «Дюна», «Технология» и «Сладкий сон». Уже по традиции выступит CC Catch – она приглашена на фестиваль в десятый раз. У зрителей есть возможность не только посмотреть на яркое шоу, но и спеть на сцене с легендарным исполнителем и даже заработать. Сейчас на «Авторадио» проходит караоке-битва «Самый лучший день». Победитель акции получит возможность выступить со звездой на сцене «Олимпийского», а также внушительный гонорар – 1 млн. рублей. Оставить заявку можно на сайте радиостанции.

Рок
В столице пройдет единственный концерт Slash


24 ноября в клубе Ray Just Arena выступит экс-гитарист группы Guns’n’Roses музыкант Slash. Вместе с Майлзом Кеннеди, вокалистом Alter Bridge и The Conspirators, Slash даст единственный концерт. Артисты представят свою вторую совместную пластинку World on Fire. Slash оставил группу Guns’n’Roses в 1994 году из-за разногласий с Акселем Роузом. После ухода он выступал со своей группой Slash’s Snakespit, собрал команду Velvet Revolver с бывшими участниками Guns’n’Roses и вокалистом Stone Temple Pilots Скоттом Уэйландом, а также записывался со многими известными музыкантами, в том числе с Майклом Джексоном, Стиви Уандером, группами Cheap Trick и Bad Company.

"