Posted 17 октября 2017,, 12:16

Published 17 октября 2017,, 12:16

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

В "Одноклассниках" покажут постановки крупнейших российских театров

В "Одноклассниках" покажут постановки крупнейших российских театров

17 октября 2017, 12:16
Соцсеть "Одноклассники" запускает серию прямых видеотрансляций со спектаклей крупнейших российских театров.

В рамках культурного проекта «Опера XXI» будут показаны оперные постановки крупнейших театров России: московских «Геликон-Оперы», «Новой Оперы», новосибирского театра «Новат».

Трансляции можно будет увидеть в группе «Радио Культура» в Одноклассниках, комментировать постановку согласились известные критики и эксперты.

В театрах начнёт работать специальная «Открытая студия OK Live», в которой известные актеры и режиссеры поделятся закулисными историями и в прямом эфире расскажут о театральных постановках.

Первая трансляция театрального сезона в Одноклассниках пройдет 20 октября в новосибирском театре «Новат». Пользователи соцсети смогут увидеть премьеру оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад» Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Во время трансляции в прямом эфире со слушателями будут общаться российский музыкальный критик Артём Варгафтик и радиоведущая Людмила Борзяк.

В начавшемся сезоне запланированы трансляции опер «Мазепа» и «Евгений Онегин» в «Геликон-Опере», «Бориса Годунова» в Самарском академическом театре оперы и балета, премьеры «Андре Шенье» в «Новой Опере» и CARMINA BURANA в Ростовском музыкальном театре.

"