Posted 14 июля 2014,, 20:00

Published 14 июля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

«Театральный фестиваль телеканала «Культура» представит знаменитые спектакли Театра Вахтангова

«Театральный фестиваль телеканала «Культура» представит знаменитые спектакли Театра Вахтангова

14 июля 2014, 20:00
«Театральный фестиваль телеканала «Культура» представит знаменитые спектакли Театра Вахтангова

С 21 по 25 июля в 15.10 на телеканале «Россия К» в рубрике «Театральный фестиваль телеканала «Культура» покажут знаменитые спектакли Театра имени Вахтангова. На протяжении более 90 лет театр верен призыву Евгения Вахтангова «подняться над землей и стремиться к празднику чувств». Постановки вахтанговцев неизменно вызывают зрительский интерес, а вахтанговскую школу не перепутаешь ни с одной другой. «Что такое театр? Если бы я знал, не занимался бы им, наверное, – размышляет художественный руководитель Римас Туминас. – Или разочаровался бы. Театр – это, наверное, такая жизнь или такой мир, который мог бы быть... но не есть. Это только путь, путь к истине. Но мы знаем, что никогда не дойдем. В этом-то и смысл, и даже радость, что мы не дойдем. Но мы в пути».

21 июля – спектакль Владимира Иванова по одноименной повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон» с участием Владимира Этуша, Марии Ароновой, Анны Дубровской, Олега Макарова, Спартака Сумченко. Запись 2001 года.

22 июля – постановка Адольфа Шапиро по пьесе Джерома Килти «Милый лжец» с участием Юлии Борисовой и Василия Ланового. Запись 2001 года.

23 июля – спектакль Владимира Мирзоева «Амфитрион» с участием Максима Суханова, Сергея Маковецкого, Марии Ароновой, Владимира Симонова. Запись 2003 года.

24 июля – постановка Римаса Туминаса «Дядя Ваня» с участием Сергея Маковецкого, Владимира Симонова, Анны Дубровской, Людмилы Максаковой, Владимира Вдовиченкова, Евгении Крегжде. Запись 2010 года.

25 июля – спектакль Римаса Туминаса «Пристань» с участием Юлии Борисовой, Галины Коноваловой, Людмилы Максаковой, Юрия Яковлева, Владимира Этуша, Василия Ланового, Ирины Купченко, Вячеслава Шалевича, Евгения Князева, Сергея Маковецкого. Запись 2012 года.

"