Posted 14 июля 2015,, 14:38

Published 14 июля 2015,, 14:38

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Актер Том Круз возглавит киноконцерн при церкви Саентологии

14 июля 2015, 14:38
Актер Том Круз возглавит киноконцерн при церкви Саентологии

В Голливуде объявлено о создании новой крупной киностудии, которая будет принадлежать медиагруппе Scientology Media Productions. Отмечается, что в руководство нового концерна при церкви Саентологии войдет актер том Круз.

Актер Том Круз, который является давним приверженцем саентологии, войдет в руководство новой медийной группы. Отмечается, что в первую очередь будет создана Новостная служба. Она будет рассчитана на всемирную аудиторию и работать круглосуточно.

«Речь идет о создании аналога CNN. Новостной канал будет освещать все темы, находящиеся в центре внимания мирового сообщества», - заявил Синар Пармен, занимавший в прошлом пост помощника главы Церкви саентологии, передает РИА Новости.

Согласно имеющейся в Голливуде информации, Том Круз войдет в состав руководства новой медийной группы и будет управлять киностудией. Новый мультимедийный центр сможет составить конкуренцию по кинематографическим возможностям таким студиям, как Universal и Paramount.

Саентология - международное религиозно-философское течение, основанное в середине XX века писателем-фантастом Роном Хаббардом. С 1970 года у Церкви саентологии есть небольшая медийная служба, штаб-квартира которой расположена в 100 километрах от Лос-Анджелеса.

О.

"