Posted 14 июня 2016,, 11:41

Published 14 июня 2016,, 11:41

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

О группе The Rolling Stones снимут фильм

О группе The Rolling Stones снимут фильм

14 июня 2016, 11:41
О группе The Rolling Stones снимут фильм
Сюжет
Книги

Один из постановщиков сериала «Аббатство Даунтон» Энди Годдард приступает к экранизации книги журналиста Роберта Гринфилда о записи студийного альбома группы The Rolling Stones Exile on Main Street летом 1971 года. Об этом сообщает издание Deadline. Кто будет исполнять роли Мика Джаггера и Кита Ричардса – пока неизвестно.

Альбом Exile on Main Street, впоследствии ставший одним из самых значимых альбомов в истории рок-музыки, был записан в непростое для участников группы The Rolling Stones время. К весне 1971 года группе угрожало банкротство. Участники должны были британской казне налогов больше, чем могли заплатить, поэтому они приняли решение уехать из страны, опасаясь, что соответствующие органы начнут описывать их имущество. Мик Джаггер осел в Париже, остальные участники – на юге Франции. Для записи альбома Кит Ричардс снял подвал одной из старых вилл. «Подвал очень гадкий, но это было самое большое подходящее помещение из всех домов, что мы присмотрели в округе. И мы подумали: зачем нам искать какую-то еще студию, когда можно пригнать сюда свой грузовик и работать без проблем?» – вспоминал Ричардс.

Книга Гринфилда вышла в 2008 году. Отмечается, что Роберт Гринфилд также написал биографию американского писателя и психолога, «гуру психоделической революции 1960-х» Тимоти Лири.

"