Posted 12 июля 2017,, 05:42

Published 12 июля 2017,, 05:42

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Большой театр проводит оперные вечера в Петровском дворце

Большой театр проводит оперные вечера в Петровском дворце

12 июля 2017, 05:42
Этим летом в Петровском Путевом дворце проходит серия оперных вечеров под открытым небом. Зрители услышат арию Вани из оперы «Иван Сусанин», каватину Людмилы из «Руслан и Людмила» Глинки, «Блоху» Мусоргского и другие произведения русской и зарубежной классики.

«Мы горды тем, что москвичи и гости столицы полюбили проект «Опера во Дворце». Получив высокую оценку в прошлом году, мы прислушались к пожеланиям наших гостей и расширили даты проведения в этом году, оставив неизменным формат мероприятия», — заметила генеральный менеджер отеля Петровский Путевой Дворец Инна Пехова.

В рамках проекта «Опера во Дворце» проводится также выставка живописи и акварели "Легенды мирового балетного искусства" народного артиста СССР, бывшего руководителя Большого театра Владимира Васильева. Автор создал свой уникальный мир, заставив многих прислушаться к важному: что есть Человек, что есть Душа, в чем смысл и назначение искусства. Сегодня Васильев известен и как талантливый самобытный художник, работающий, в том числе и в сложной технике акварели. За его плечами десятки выставок по всей России и за рубежом, признание известных художников и профессиональных искусствоведов. Его работы вошли в музейные фонды и частные коллекции, живопись Владимира Васильева украшает сценическое пространство театральных постановок последних 15 лет в России, Бразилии, Греции, Италии, Великобритании. Среди них «Щелкунчик», «Жизель», «Макбет», «Дон Кихот», «Икар», «Красный Мак», а также спектакли его мастерской по произведениям Гоголя, Астафьева, Планова и Шукшина.

Послушать фрагменты опер Большого театра москвичи и гости столицы смогут каждый четверг до 14 сентября. Актуальную информацию о билетах, программе вечера и репертуаре можно узнать на официальном сайте проекта.

"