Posted 12 июля 2016,, 06:09

Published 12 июля 2016,, 06:09

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Театр на Покровке закроет сезон и посетит могилу Сергея Арцибашева

Театр на Покровке закроет сезон и посетит могилу Сергея Арцибашева

12 июля 2016, 06:09
Театр на Покровке закроет сезон и посетит могилу Сергея Арцибашева

Театр на Покровке сегодня почтит память Сергея Арцибашева, скоропостижно скончавшегося 12 июля 2015 года на 64-м году жизни. Утром труппа посетит его могилу на Ваганьковском кладбище, а вечером в здании Театра на Покровке, где уже несколько лет идет ремонт, состоится закрытие сезона. Артисты споют романсы из постановок Арцибашева и покажут эскиз нового спектакля «О чем пели соловьи, или О вреде алкоголя» по Чехову.

Как рассказал главный режиссер Геннадий Шапошников, специально ко дню памяти артисты постарались обжить здание на Покровке, убрали строительный мусор: «На мой взгляд, ремонт длится непозволительно долго, театр больше трех лет скитается по разным площадкам. Сейчас дело вроде сдвинулось, документы находятся в Мосэкспертизе, мы ждем их ответ и разрешение приступить к работам», пишет ТАСС.

Шапошников выразил надежду, что к сентябрю будет проведен конкурс на нового подрядчика, а через три-четыре ремонт будет завершен.

Геннадий Шапошников стал главным режиссером Театра на Покровке в октябре 2015 года. Также он является художественным руководителем Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова. В следующем сезоне Театр на Покровке планирует восстановить ряд лучших спектаклей Сергея Арцибашева, в числе которых «Ревизор» Гоголя.

"