Posted 12 июля 2012,, 09:47

Published 12 июля 2012,, 09:47

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Ксения Собчак сменила «Дом-2» на «Обыск-2»

12 июля 2012, 09:47
Ксения Собчак сменила «Дом-2» на «Обыск-2»

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак, покинувшая недавно телепроект «Дом-2», попробовала себя в качестве актрисы. Накануне в Интернете появился видеоролик с участием Собчак, пишет газета Взгляд. Сюжет основан на событии, которое недавно произошло с самой телеведущей – с обыском в ее доме 11 июня.

В рекламном ролике Собчак просыпается ночью от непонятного стука в дверь, в это время в ее квартиру врываются люди в черных масках. В руках у них оружие и фонарики. Практически с порога один из непрошенных гостей суровым голосом задает следующий вопрос: «Деньги где?». Собчак, недоумевая, переспрашивает: «Какие деньги?» В ответ: «Наличные!». После этого молодые люди находят сейф, распиливают его болгаркой и находят там конверт, где лежит кредитная карта рекламируемого банка. В конце ролика Собчак советует зрителям хранить деньги в банке, а не дома в конвертах.

Ролик, получивший название «Обыск-2 у Ксении Собчак», появился в ЖЖ банка, принадлежащего банкиру Олегу Тинькову, в среду 11 июля.

Данный ролик стал своеобразным ответом на июньские события. Напомним, что 11 июня дома у Собчак в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади прошел обыск. В ходе обыска у телеведущей были конфискованы деньги на сумму около миллиона евро, а также 480 тысяч рублей и 480 тысяч долларов. Деньги были расфасованы в 120 конвертов. Кроме того, у нее был изъят загранпаспорт.

После этого события ряд СМИ сообщили, что на Собчак могут завести дело об уклонении от уплаты налогов. По данным СМИ, доходы телеведущей могли быть занижены в 10 раз, поскольку в декларациях Собчак, якобы, отчиталась о годовом доходе в 5 -6 млн рублей. Как отмечали «Известия», для того, чтобы суметь накопить 1 миллион евро и полмиллиона долларов, Ксении Собчак пришлось бы копить средства примерно десять лет.

Б.

"