Posted 9 декабря 2015,, 21:00

Published 9 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:15

Updated 8 марта, 02:15

Светская хроника

Светская хроника

9 декабря 2015, 21:00
«Грязные танцы» появятся на голубом экране

Готовится ремейк знаменитых «Грязных танцев» (1987), в которых снялись Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. Как сообщает лондонское издание Guardian, трехчасовой ремейк классической киноленты для телевидения выйдет в американской телекомпании АВС. Главную женскую роль – Бейби Хаусман – сыграет 19-летняя номинантка на «Оскар» Абигейл Бреслин (на фото), известная по фильму «Маленькая мисс Счастье» (2006). Имя исполнителя главной мужской роли держится в тайне так же, как имена других актеров. Не сообщается и дата начала съемок или премьеры телефильма.

Впрочем, уже сейчас известно, что снимать телевизионные «Грязные танцы» будет Уэйн Блэр, известный по ленте «Сапфиры» (2012).

После столь лаконичного сообщения телекомпании АВС главная интрига на сегодняшний день заключается в имени актера, который сыграет инструктора по танцам Джонни. Напомним, эта роль почти три десятилетия назад в одночасье, можно сказать, прославила сейчас уже, увы, покойного Патрика Суэйзи. Интересно будет проверить, достаточно ли у телевизионной версии картины потенциала для того, чтобы сделать звезду из нового Джонни. При условии, конечно, что играть его будет неизвестный актер.

Действие в «Грязных танцах» происходит в 1963 году. Это любовная история, в центре которой 17-летняя Бейби и Джонни, который учит ее танцевать.

Любопытно, что сценарий к телеверсии «Грязных танцев» напишет Элеонор Бергстайн. Именно она, напомним, написала 28 лет назад сценарий к картине. Ее же перу принадлежит и вполне удачный и успешный мюзикл «Грязные танцы: Классическая история на сцене» (2004).

У киноверсии «Грязных танцев» имеется и приквел. Главную роль в «Грязных танцах: Гаванские ночи», вышедших на экраны 11 лет назад, сыграла британская актриса Ромола Гарай.

О телевизионных «Грязных танцах» известно еще и то, что это будет музыкальный фильм. Снимать такие телефильмы в Америке сейчас модно. Достаточно назвать «Звуки музыки» (ТВ) и «Питер Пэн жив!»

"