Posted 10 сентября 2010,, 11:34

Published 10 сентября 2010,, 11:34

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

Лариса Долина отмечает 55-летний юбилей (ВИДЕО)

10 сентября 2010, 11:34
Лариса Долина отмечает 55-летний юбилей (ВИДЕО)

Популярная эстрадная певица Лариса Долина сегодня отмечает 55-летний юбилей. Но и в свой день рождения певица не собирается сидеть сложа руки. Долина даст большой концерт в Сочи, в концертном зале «Фестивальный», где презентует свой новый студийный альбом «Route 55», состоящий из кавер-версий музыкальных композиций зарубежный исполнителей - Майкла Джексона, «Битлз», Стиви Уандера. Выступит певица с биг-бэндом Игоря Бутмана. Юбилейный вечер Долиной будут вести известные шоу-мены Павел Воля, Иван Ургант и Гарик Мартиросян.

12 сентября певица продолжит праздновать свой юбилей в престижном московском яхт-клубе «Адмирал», куда приглашены около 500 гостей.

В канун своего праздника Лариса Долина заявила о том, что потеряла интерес к эстраде после премьеры мюзикла «Любовь и шпионаж», которая состоялась в мае. В музыкальном шоу Долина сыграла сразу две роли - известную шпионку Мату Хари и звезду немого кино Клод Франс. Участие в мюзикле так увлекло певицу, что она решила перенести свои гастроли. «Я уже и гастрольный свой график отложила на неопределенный срок. Не хочу просто ездить с концертными программами», - призналась она.

«В этом году главное для меня событие - участие в мюзикле «Любовь и шпионаж». С самого начала мое отношение к спектаклю было невозможно волнующим и сердце, и разум. Все мое существо занято сейчас только этим проектом. Я вижу сны с Мата Хари, как видела их Клод Франс, я вижу себя на сцене, я помню наизусть все свои арии, хотя ни разу не заглядывала в сценарий за время перерыва», - цитирует Долину РИА Новости.

Российская эстрадная и джазовая певица, народная артистка России Лариса Долина родилась 10 сентября 1955 года в Баку. Через два года семья певицы переехала в Одессу, где и прошло ее детство. Музыкальная карьера Долиной началась в 1971 году, когда она была принята на работу в Одесскую филармонию. Всего на счету артистки около двух десятков пластинок. Многие ее песни становились хитами. Долина снялась и в нескольких художественных фильмах: «Бархатный сезон», «Мы из джаза», «Остров погибших кораблей», «Сувенир для прокурора». Ее голосам говорят герои более, чем 80 кинокартин и мультфильмов.

"