Posted 8 августа 2012,, 20:00

Published 8 августа 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Из Англии с любовью

Из Англии с любовью

8 августа 2012, 20:00
Из Англии с любовью

В дни летней Олимпиады на территории «Русского дома» в лондонском «Гайд-парке» работает студия «Авторадио». Отсюда с горячими спортивными новостями выходят в эфир ведущие утреннего шоу «Мурзилки Live».

В Лондоне у радиоведущих Брагина, Гордеевой и Захара появилась британская «помощница» – рыжая такса по имени Монморенси, или Монмаруся, как любовно прозвали ее обитатели «Русского дома». Поэтому во время Игр шоу выходит в эфир под кодовым названием «Трое в Лондоне, не считая собаки», а сами ведущие, следуя заветам Джерома, не только делятся со слушателями новостями, но и исполняют комические куплеты на олимпийские темы.

Вместе с «Мурзилками» поют куплеты и их гости – призеры Игр, звезды спорта, музыкальные знаменитости, приехавшие в Лондон поболеть за спортсменов.

В первый же день Игр в гости к «Мурзилкам» заглянул лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, который исполнил с Брагиным, Гордеевой и Захаром комические куплеты «об удобствах» в Олимпийской деревне. Поводом для куплетов стали высказывания президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова об условиях, созданных для наших спортсменов.

Вскоре в студию «Авторадио-Лондон» пришел и сам Жуков. Он признался: «То удобств на этаже не хватает, то вода в бассейне холодная… Но мы стараемся все это исправлять. А если кого-то из спортсменов не докармливают, к примеру, мы его дополнительно подкармливаем».

Дзюдоист Арсен Галстян, который принес России на этих Играх первую золотую медаль, рассказал «Мурзилкам» о поединке и даже разрешил подержать в руках олимпийскую награду.

А недавно в лондонской студии «Авторадио» оказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который поведал в эфире, как глава государства занимается дзюдо.

Оказалось, что спортивные страсти захватили и главного «машиниста» Андрея Макаревича. «Когда попадаю на трибуны, начинаю орать и подпрыгивать активнее всех, – говорит музыкант. – Энергетика, царящая на соревнованиях, просто захватывает».

Услышать, что думают звезды об Олимпиаде, можно не только в эфире, но и на сайте радиостанции, где каждый день появляются видеосюжеты из лондонской студии «Авторадио».

"