Posted 8 апреля 2013,, 15:50

Published 8 апреля 2013,, 15:50

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

В Петербурге умер известный актер Дмитрий Поддубный

8 апреля 2013, 15:50
В Петербурге умер известный актер Дмитрий Поддубный

В одной из больниц Санкт-Петербурга на 50-м году жизни скончался известный киноактер Дмитрий Поддубный. Об этом сегодня сообщили представители петербургской полиции.

Дочь Поддубного Зоя сообщила, что он был госпитализирован в минувший четверг, а на следующий день умер. «Он был доставлен в больницу с судорогами, похожими на эпилептический припадок. С ним находились хирурги, сделали рентгеновские снимки, никаких ушибов, ничего не было», - сказала женщина.

По ее словам, позже сотрудники полиции сообщили родственникам Поддубного, что им пришла телефонограмма о том, что причина смерти - внутричерепная травма мозга.

Представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сегодня сообщил, что телефонограмма из больницы поступила в полицию в конце прошлой недели. «Телефонограмма была зарегистрирована в установленном порядке. В настоящее время проводится проверка», - сказал источник агентству РИА Новости.

Дмитрий Поддубный играл во многих известных отечественных телесериалах. В их числе: «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности», «Тайны следствия», «Интерны», «Мастер и Маргарита». По данным портала «Фонтанка.ру», Поддубный стал уже 15-м человеком, кто имел отношение к фильму «Мастер и Маргарита» (2005 год) по произведению Булгакова и уже умер.

А.

"