Posted 6 апреля 2016,, 15:39

Published 6 апреля 2016,, 15:39

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Режиссер Дмитрий Черняков не будет ставить оперу в Вене

6 апреля 2016, 15:39
Режиссер Дмитрий Черняков не будет ставить оперу в Вене

Оперу Бетховена «Фиделио» на театральном фестивале Wiener Festwochen 2016 вместо российского режиссера Дмитрия Чернякова поставит Ахим Фрайер (Германия). Сотрудничество с Дмитрием Черняковым прервано в связи с тем, что он «не смог провести необходимую подготовительную работу в запланированный срок».

Фестиваль выражает благодарность Ахиму Фрайеру за то, что он согласился принять на себя обязанности режиссера-постановщика за короткий срок до выхода спектакля. Премьера «Фиделио» в театре Ан-дер-Вин назначена на 14 июня, сообщает Colta.ru со ссылкой на сайт фестиваля.

Состав исполнителей остался прежним – музыкальный руководитель и дирижер Марк Минковский, оркестр «Музыканты Лувра», Хор имени Арнольда Шенберга и певцы Михаэль Кёниг, Кристиана Либор, Георг Нигль, Евгений Никитин, Франц Гавлата, Элизабет Уоттс и Жюльен Бер.

Фестиваль Wiener Festwochen 2016 пройдет в Вене с 13 мая по 19 июня, в его программе спектакли «Три сестры» новосибирского театра «Красный факел» в постановке Тимофея Кулябина и «Идеальный муж» МХТ имени Чехова в постановке Константина Богомолова.

"