Posted 3 марта 2016,, 21:00

Published 3 марта 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Признание в прямом эфире

Признание в прямом эфире

3 марта 2016, 21:00
В Международный женский день в столице пройдет множество мероприятий, посвященных милым дамам, – от катания на цветном льду под музыку до концерта в джаз-клубе. «Новые Известия» рассказывают о том, какие развлечения ожидают москвичей в парках и клубах города.

В Международный женский день Парк Горького готовит приятный сюрприз для всех представительниц прекрасного пола. В парке все еще работает каток, и в этот день покататься можно будет под специально подобранную диджеем музыку. Также гостей катка обещает удивить особенная подледная подсветка – на ледяных аллеях распустятся цветы. Кроме того, в парке можно будет посетить экскурсию «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада». Вам расскажут, как рыцари прошедших веков воспевали своих дам.

В Парке искусств МУЗЕОН в этот день проведут бесплатную экскурсию по скульптурной коллекции для всех дам и их спутников. Здесь расскажут о том, как образ женщины формировался и менялся на протяжении советской истории, а также о том, как это отражалось в монументальной скульптуре эпохи – в образах колхозницы, жены, матери и Родины.

8 Марта в Саду астрономов парка «Сокольники» пройдет день открытых дверей, в рамках которого можно будет принять участие в экскурсии по обсерватории, а также побывать на консультациях по астрономии и посетить фотовыставку, а вечером понаблюдать за космосом в телескоп. Наблюдения продлятся до 23.00.

В парке «Кузьминки» в этот день распустится белое цветочное поле из специальных декоративных фигур, которые с помощью красок, ленточек и творческих навыков гостей парка приобретут яркие оттенки. Днем ожидается праздничный концерт. Выступят молодые артисты, участники телешоу «Голос», «Главная сцена» и «Новая звезда» Иван Жуков, Лия Саркисян, Шарип Умханов и другие. Для тех, кто хочет поздравить близкого человека со сцены, будет работать «Открытый микрофон». Рассказать о своих теплых чувствах можно в перерывах между выступлениями артистов. Активные участники конкурсов получат подарки.

В Воронцовском парке с 5 до 13 марта будет проходить фестиваль-ярмарка «Арт-Град. Воронцовская масленица». Здесь каждый найдет себе занятие по душе. В программе – мастер-классы по изготовлению игрушек, свистулек, украшений. Гостей будут учить кузнечному и гончарному делу, резьбе по дереву и другим старинным ремеслам. Ну и конечно же, всех желающих будут учить готовить, а кто не способен к кулинарии – тех просто накормят блинами. Все будет проходить под музыку фолк-коллективов.

В клубе Volta 8 Марта выступит мистический коллектив Theodor Bastard. Каждое свое выступление музыканты тщательно продумывают, ни разу не повторяясь. Участники этого необычного коллектива сочетают традиционные инструменты и электронику с разного рода «экзотичными» инструментами: конгами, джамеями, дарбуками, маримбами и прочим.

В джаз-клубе Алексея Козлова в этот день вспомнят канадскую певицу и композитора Джони Митчелл – одну из ярких фигур мирового рока. За почти полувековую карьеру обладательница восьми премий Grammy выступала и записывалась с Уэйном Шортером, Жако Пасториусом, Питером Гэбриелом и Бобом Диланом. В клубе сыграют музыканты LRK Trio в составе Евгения Лебедева (фортепиано/клавишные), Антона Ревнюка (бас-гитара/контрабас) и Игната Кравцова (ударные). Все трое прекрасно известны джазовому миру. Аранжировки Антона Ревнюка – в репертуаре известнейших джазовых и эстрадных исполнителей, а композиции Евгения Лебедева не раз звучали в художественных фильмах, театральных и танцевальных постановках в России и за рубежом. В программу их нового проекта, посвященного Митчелл, приглашены специальные гостьи – звезды проекта «Голос».

"