Posted 2 января 2016,, 16:10

Published 2 января 2016,, 16:10

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Столичные музеи открылись для бесплатного посещения в новогодние праздники

2 января 2016, 16:10
Столичные музеи открылись для бесплатного посещения в новогодние праздники

С сегодняшнего дня в любой из 86 музеев и выставочных залов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, можно сходить без денег в кармане. Бесплатное посещение будет доступно до 10 января.

Кроме того, посетителей ждут различные развлекательные и познавательные программы. Например, в Музее русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки» 2-3, 5-10 января пройдет обзорная экскурсия по экспозиции «Знакомьтесь, Голицыны!» — «Рождественские традиции в 19 веке». В концертно-выставочном зале «Манеж» 5 и 9 января можно попасть на литературно-музыкальную программу «Посвящение Г.Х.Андерсену».

А в Музее Москвы со 2 по 10 января организованы экскурсии на тему «Новый год и Рождество в средневековой Москве», игра-викторина «Традиции праздничной Москвы», спектакль с мастер-классом и чаепитием «Новый год для своих».

Список музеев, а также мероприятия, которые в них планируется провести, можно посмотреть на сайте департамента культуры. Кстати, в прошлом году в период новогодних каникул столичные музеи посетило более полумиллиона человек.

"