Posted 26 апреля 2018,, 12:18

Published 26 апреля 2018,, 12:18

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Суд арестовал главу ТИК Санкт-Петербурга по подозрению в мошенничестве

Суд арестовал главу ТИК Санкт-Петербурга по подозрению в мошенничестве

26 апреля 2018, 12:18
Оперативники ФСБ задержали председателя территориальной избирательной комиссии № 3 Кировского района по городу Санкт-Петербург Андрея Пономарева, подозревающегося в мошенничестве в особо крупном размере.
Сюжет
Выборы

По версии следствия, с декабря 2015 по апрель 2016 года Пономарев с подельником Чепрасовым взяли у совладельца ООО «Реформа» (после переименования — ООО «Прогресс») 725 тыс. долл., пообещав передать их должностным лицам Верховного суда РФ, чтобы решить вопрос об отмене решений нижестоящих судов.

В частности, речь шла о признании незаконным разрешения на строительство, которое оспаривала ООО "Реформа".

Вчера Приморский районный суд арестовал Олега Чепрасова на два месяца, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Андрея Пономарева, в свою очередь, отправили за решетку на сегодняшнем судебном заседании.

Как пишет «Фонтанка», Чепрасов был действительно знаком с бывшим советником председателя Верховного суда РФ Игорем Борисенко. В прошлом году, после того как к Борисенко стали проявлять интерес следственные органы в связи с делом Захария Калашова, больше известного как Шакро Молодой, он исчез и сегодня находится в федеральном розыске.

"