Posted 24 сентября 2021,, 16:56

Published 24 сентября 2021,, 16:56

Modified 14 декабря 2023,, 11:45

Updated 14 декабря 2023,, 11:45

На станции метро «Нижегородская» в Москве появился живой сад

На станции метро «Нижегородская» в Москве появился живой сад

24 сентября 2021, 16:56
Фото: mosmetro.ru
Ландшафтный объект представлен на «Нижегородской» станции столичного метрополитена. Пассажиры теперь следуют к платформам через живой сад.
Сюжет
Метро

Ландшафтные конструкции с красивыми цветущими растениями были установлены в московском метро, когда в мегаполисе выпустили первые субфедеральные «зеленые» облигации. Об этом пишут корреспонденты информационного издания msk.kp.ru.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, речь идет о первой инсталляции, которую разработали совместно с Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений. В течение ближайшего месяца планируется запустить еще ряд подобных объектов.

«Инсталляция на станции метрополитена „Нижегородская“ — это живой сад, кусочек парка, через который проходят пассажиры. Мы подчеркиваем: метро — это экологичный транспорт, который не загрязняет воздух, и пользоваться им безопасно для окружающей среды», — заявил Ликсутов.

Средства от размещения «зеленых» облигаций правительство направляет на реализацию важных проектов, главная цель которых заключается в существенном повышении уровня жизни граждан. Их передвижение по городу становится в итоге еще более безопасным. Инсталляции наглядно демонстрируют, каким образом «зеленые» облигации способствуют тому, чтобы Москва становилась экологичнее.

"