Posted 23 декабря 2019,, 08:08

Published 23 декабря 2019,, 08:08

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Департамент образования Москвы обратился к родителям в связи с массовыми эвакуациями

Департамент образования Москвы обратился к родителям в связи с массовыми эвакуациями

23 декабря 2019, 08:08
Фото: news.yahoo.com
Московский департамент образования выступил с обращением, адресованным родителям учащихся и самим школьникам в связи с массовыми эвакуациями из-за сообщений о минировании.

Замглавы департамента Антон Молев заметил, что проблема касается и школы, и системы образования, и каждого родителя в отдельности.

- Ложное минирование вызывает напряжение. Я думаю, что именно это напряжение и было целью тех, кто организовывает эти телефонные атаки, - заявил Антон Молев.

Он рассказал о процедуре эвакуации, дал советы о правильном поведении во время эвакуации и призвал не придаваться панике и следовать инструкциям, которые дает учитель или классный руководитель. По словам чиновника, несмотря на то, что частотность таких происшествий влияет на учебный процесс, необходимо понимать, что «безопасность детей – это главная задача».

Напомним, что в школах Москвы на протяжении двух недель происходят эвакуации, связанные со звонками телефонных террористов.

Отметим, что 19 декабря в столице были эвакуированы 170 000 человек. Звонки с угрозами минирования поступили в почти 1000 учреждений. Это рекордный показатель для Москвы.

"