Posted 5 сентября 2017,, 06:41

Published 5 сентября 2017,, 06:41

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

В Москве появились парковки только для электромобилей

В Москве появились парковки только для электромобилей

5 сентября 2017, 06:41
В Москве появились парковочные места, предназначенные только для электромобилей. То есть владельцы электромобилей могут парковаться на них бесплатно, а обычные машины в такие места ставить нельзя.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-мэра столицы Максима Ликсутова.

Он рассказал, что сейчас знаки, обозначающие парковочные места для электроавтомобилей, установлены только в семи точках в центре Москвы — рядом с электрозарядными станциями в Глинищевском и Большом Николоворобинском переулках, а также на улицах Малая Дмитровка, Большая Бронная, Бахрушина, Остоженка и Красная Пресня, однако в дальнейшем их число будет расти. Ликсутов отметил, что каждая «мини-парковка рассчитана на два электрокара, обычные машины не смогут там парковаться».

По словам Ликсутова, в 2017-2018 годах в Москве планируется установить 157 электрозарядных станций, сейчас в столице работает около 80 таких станций.

Согласно правилам платной парковки, которые сейчас действуют в столице, владельцы электромобилей могут парковаться на всей территории платных парковок бесплатно и без оформления специальных разрешения, однако до настоящего времени они должны были искать свободное место для своих машин на общих основаниях.

"