Posted 2 декабря 2019,, 11:05

Published 2 декабря 2019,, 11:05

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Нескромное обаяние буржуазии: Луи Виттон "прописался" в центре Москвы

Нескромное обаяние буржуазии: Луи Виттон "прописался" в центре Москвы

2 декабря 2019, 11:05
Фото: Яндекс
Французская группа компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) купила особняк в Столешниковом переулке.

Теперь люксовый ритейлер официально владеет домом, в котором уже 16 лет располагался флагманский магазин Louis Vuitton, сообщает Коммерсантъ.

Сделка была оценена в 2,8 млрд рублей. Отметим, что благодаря ей локация, входившая в список самых дорогих торговых улиц, не потеряет это место в рейтинге в будущем году, несмотря на прогнозы экспертов. Теперь недвижимость в Столешниковом переулке еще больше вырастет в цене.

Глава отдела торговой недвижимости CBRE Марина Малахатько считает, что эта сделка является частью глобальной стратегии компании, ведь вокруг брендов LVMHформируется экосистема из люксовых брендов. В этом специалисты видят причину покупки именно тех помещений, где располагаются стратегические важные для них магазины.

Основной владелец LVMH – Бернар Арно, занимающий второе место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes. Его состояние оценивается в $107 млрд. В группу компаний входят 75 брендов, среди которых Louis Vuitton, Bulgari, Christian Dior, Moet & Chandon и другие.

"