Posted 23 сентября 2021,, 08:20

Published 23 сентября 2021,, 08:20

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

СМИ сообщили о стягивании российских войск к Крыму

СМИ сообщили о стягивании российских войск к Крыму

23 сентября 2021, 08:20
Колонна военной техники была замечена в Ростовской области вблизи украинской границы.
Сюжет
Война

"Судя по номерным знакам транспортных средств, речь не идет о возвращении российских военных с широкомасштабных учений "Запад-2021", - пишет военное издание avia.pro.

Колонну военной техники засняли видеорегистраторы проезжающих мимо машин. Судя по представленным кадрам, колонна военной техники растянулась не несколько километров.

Telegram-канал "Записки охотника" отмечает, что колонна движется от города Шахт Ростовской области в сторону Ростова-на-Дону. Издание avia.pro отмечает, что техника движется в сторону Крыма.

Минобороны пока никак не комментировало движение военной техники.

Вторая колонна была замечена в районе города Каменск-Шахтинск Ростовской области направляющейся к границам самопровозглашенных республик ДНР И ЛНР.

Издание отмечает, что стягивание военных на юг страны, вероятно, направлено на то, чтобы защитить российские границы от планируемой в ближайшее время мощной контратаки украинских военных в Донбассе.

Ранее стало известно, что Украина запросила военной помощи у США. В начале сентября президенты двух стран встретились в Белом доме. На встрече было решено выделить около 60 миллионов долларов на помощь в сфере безопасности и еще 45 миллионов в качестве гуманитарной помощи из-за конфликта в Донбассе.

"