Posted 16 марта 2021,, 13:32

Published 16 марта 2021,, 13:32

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

Двойка по арифметике: Украина «разглядела» в Азовском море российские подлодки

Двойка по арифметике: Украина «разглядела» в Азовском море российские подлодки

16 марта 2021, 13:32
Ни одна современная боевая подводная лодка не способна безопасно перемещаться в самом мелком море в мире.

Блогер под ником Ctakan-divanych отметил в своей публикации забавное заблуждение украинских военных, вызванное их элементарной безграмотностью.

Дело в том, что украинское сетевое издание «Вечерний курьер» сообщает, что военные эксперты обнаружили целую эскадру российских подводных лодок в Азовском море! Это фантастическое открытие стоит специального пояснения.

Как известно, Азовское море, омывающее побережье Украины и России, считается самым мелким морем в мире. Его глубина не превышает 13,5 метров, а средняя глубина около 7,4 м (по разным оценкам — от 6,8 до 8 м).. Тем не менее, украинцы уверяют, что сегодня в этом море базируются российские подводные лодки самых современных моделей, они насчитали там целых восемь боевых единиц.

Те же самые военные эксперты уверены, что вся эта эскадра залегла в засаде на дне под Мариуполем, чтобы торпедным огнём бить по украинским танкам.

Но вот какая незадача: к примеру, лодка «Варшавянка», отнюдь не самая крупная, имеет осадку 6,2 метра по ватерлинии. То есть, даже находясь в надводном состоянии, эта лодка практически карябает дно!

А что же тогда – в подводном?! – задает блогер риторический вопрос.

"