Posted 14 января 2022,, 08:09

Published 14 января 2022,, 08:09

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

Минобороны начало внеплановую проверку боеготовности на Дальнем Востоке

Минобороны начало внеплановую проверку боеготовности на Дальнем Востоке

14 января 2022, 08:09
Фото: Фото: 1MI
Минобороны инициировало внезапную проверку боеготовности российских войск в Восточном военным округе. Во время незапланированных учений проверят оперативность переброски войск, а также проведут стрельбу на удаленных полигонах, отмечается в сообщении.
Сюжет
Война

Как уточнили в ведомстве, незапланированная проверка проводится в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению "Восток-2022".

Одновременно на полигоне "Бурдуны" армейцы мотострелкового соединения Восточного военного округа опробуют новые танки Т-72Б3.

"Военнослужащие выполнят маневрирования на скоростной трассе, пройдут маршрут в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполнят повороты и развороты различной сложности. Также пройдут занятия по преодолению оврагов, искусственных и естественных препятствий", - отмечается в сообщении.

На всех трассах будут созданы условия реального боя с использованием дымовых гранат, взрывпакетов и холостых патронов.

Напомним, что ранее было объявлено о проведении масштабных ученый на востоке и на западе страны. Проведения учений в непосредственно близости от границы с Украиной западные СМИ трактовали как свидетельство планируемого вторжения на территорию Украины. В Кремле опровергли эти обвинения, заявив, что Россия не представляет ни для кого угрозы.

"