Posted 11 января 2022,, 15:56

Published 11 января 2022,, 15:56

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Минобороны направило солдат на новые учения на границе с Украиной

Минобороны направило солдат на новые учения на границе с Украиной

11 января 2022, 15:56
Фото: Фото: 1MI
Минобороны РФ отправило на учения в Смоленскую область и еще три российских региона, расположенных на границе с Украиной, ( в Воронежскую, Белгородскую и Брянскую области) около трех тысяч военнослужащих и 300 единиц техники.
Сюжет
Граница

На этот раз тактические учения направлены на отработку атаки из стрелкового оружия, обустройства опорных пунктов. Кроме того, военнослужащие отработают организацию работы в условиях диверсий и разведывательных действий условного противника, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Отмечается, что в учениях задействуют танки Т-72Б3 и боевые машины БМП-2, а также штатное стрелковое оружие.

В Белгородской и Смоленской областях военные отработают новые методы выполнения задач по атаке противника в нынешних реалиях. Для военных оборудуют условную технику и живую силу противника, которую будет нужно поразить с расстояния 1,2 тысячи метров.

Напомним, что в прошлый раз на границе с Украиной учения проходили военные Южного военного округа. В них участвовали свыше 10 тысяч солдат. Учения продолжались на протяжении месяца.

Ранее западные СМИ обвинили Россию в стягивании войск к границе с Украиной якобы для того, чтобы развязать войну с Украиной. В Кремле опровергли эти обвинения, заявив, что Россия ни для кого не представляет угрозы. Вместе с тем, в Москве не исключают, что страны Запада пойдут на провокации, чтобы оправдать свои обвинения.

Издание The New York Times опубликовало карту расположения российских войск у границы с Украиной, основанную на данных украинских и западных спецслужб, а также спутниковых снимках. Издание оценило число военных у границы в пять тысяч человек. Позднее издание также опубликовало сведения о том, что Россия перебрасывает к границам тяжелую военную технику, в том числе вертолеты.

"