Posted 11 ноября 2022,, 15:24

Published 11 ноября 2022,, 15:24

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Кадыров сообщил об отправке в Донбасс добровольцев, прошедших краткий курс спецназа

Кадыров сообщил об отправке в Донбасс добровольцев, прошедших краткий курс спецназа

11 ноября 2022, 15:24
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отправке в Донбасс еще одной группы российских бойцов, которые записались в добровольцы. Предварительно они прошли краткий 10-дневный курс подготовки в Российском университете спецназа.

В ходе подготовки бойцы отрабатывали технику ведения окопного боя, прошли краткий курс огневой, тактической, инженерной, технической, а также топографической и медицинской подготовки. Бойцам выдали необходимые снаряжения и экипировку, сообщил Рамзан Кадыров на своей странице в Telegram.

Рамзан Кадыров рассказал, что в новой группе добровольцев боец из Благовещенска. В спецоперации из его семьи уже участвует сын и зять. По этой причине он также принял решение присоединиться к войскам и отправиться в Донбасс добровольцем. Рамзан Кадыров добавил, что таких случаев немало.

Напомним, что Рамзан Кадыров сообщает об отправке добровольцев в Донбасс уже не в первый раз. С начала сентября уже пятая группа добровольцев, о которой сообщает глава Чечни, едет в зону проведения спецоперации. До этого Рамзан Кадыров сообщал об отправке одной группы в октябре и трех в сентябре этого года.

Ранее Рамзан Кадыров призвал мобилизованных жителей страны не жаловаться на нехватку экипировки, а отбирать технику и оружие у украинских военных. "Сейчас мобилизованные снимают видео: этого не хватает, того не хватает, автомат старый, форма не та. Эй, подождите! Зато с той стороны, у наших врагов есть хорошее оружие, хорошая форма одежды — все у них есть. У них надо забрать, у них заберем! Мы не должны плакать, когда мы нужны Родине", - заявил Рамзан Кадыров.

"