Posted 26 октября 2022,, 16:43

Published 26 октября 2022,, 16:43

Modified 7 марта, 12:03

Updated 7 марта, 12:03

Кадыров призвал мобилизованных не плакать об отсутствии снаряжения, а отбирать у ВСУ

Кадыров призвал мобилизованных не плакать об отсутствии снаряжения, а отбирать у ВСУ

26 октября 2022, 16:43
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал мобилизованных граждан, которые жалуются на нехватку экипировки, не плакать», а забирать технику и оружие у украинских военных, или же искать самостоятельно.

В своем видео, которое он опубликовал в тг-канале, Кадыров раскритиковал тех мобилизованных, которые рассказывают о нехватке обмундирования и другого.

- Сейчас мобилизованные снимают видео: этого не хватает, того не хватает, автомат старый, форма не та. Эй, подождите! Зато с той стороны, у наших врагов есть хорошее оружие, хорошая форма одежды — все у них есть. У них надо забрать, у них заберем! Мы не должны плакать, когда мы нужны Родине, когда мы нужны государству, президенту. Оставьте свои недостатки при себе. Забираем и технику, и оружие — и их оружием их уничтожаем. И будем уничтожать, - сказал Кадыров.

Он добавил, что в настоящее время «верующий и уважающий себя человек» не станет отсиживаться дома, а «сам найдет автомат», а также все необходимое, чтобы отправиться воевать «против этой нечисти, этого сатанизма»:

- Это большой джихад, в котором мы все должны участвовать <…> Наши предки когда воевали в Великую отечественную войну — у них разве были все условия? Даже кушать нечего было. Все равно они выиграли, у них был дух, была вера. А что мы? Мы что, плакать должны? Нам не стыдно плакать?

На прошлой неделе Кадыров разместил в соцсетях видео возвращения домой своих несовершеннолетних сыновей, которые привезли ему «украинских пленных». 16-летний Ахмат, 15-летний Зелимхан и 14-летний Адам «доставили в республику трех пленных военнослужащих ВСУ, которых они обезвредили в ходе своего участия в спецоперации».

"