Posted 4 февраля 2021,, 08:09

Published 4 февраля 2021,, 08:09

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Российские Ту-22М3 нанесут имитационные удары по кораблям НАТО в Черном море

Российские Ту-22М3 нанесут имитационные удары по кораблям НАТО в Черном море

4 февраля 2021, 08:09
Фото: tut.by
В Черном море российские военные во время масштабных учений нанесут имитационные удары по кораблям НАТО в Чёрном море. Участие в маневрах примут бомбардировщики Ту-22М3.
Сюжет
Авиация

Накануне масштабных учений российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 переброшены в Крым для обеспечения безопасности российских границ во всём черноморском регионе, сообщает avia.pro.

«На сегодняшний день этот российский бомбардировщик способен запросто уничтожить целую авианосную группу противника», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что целью бомбардировщиков будет нанесение имитационных ударов по кораблям Североатлантического альянса в тот момент, когда военные суда НАТО будут готовиться к отходу с намеченных позиций.

Ранее сообщалось, что в последние месяцы обстановка в акватории Черного моря заметно усложнилась из-за периодически возникающих провокаций со стороны американских военных вблизи российских границ.

Для защиты территориальной целостности и суверенитета страны российские летчики неоднократно поднимались в воздух, «отгоняя» курсирующие в Черном море американские военные корабли от приближения к границам РФ.

«Финалом для кораблей НАТО станет, предположительно, отработка ударов российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 по трём американским военным кораблям», — сообщает издание.

Масштабные маневры российских военных в Черном море проводятся на фоне серьезного обострения международной обстановки с привлечением боевых кораблей, береговых ракетных комплексов и средств истребительной и бомбардировочной авиации. Ожидается, что кульминацией учений станет мощный удар по силам противника.

"