Posted 26 мая 2023,, 08:35

Published 26 мая 2023,, 08:35

Modified 26 мая 2023,, 08:43

Updated 26 мая 2023,, 08:43

Зампред Совбеза Медведев рассказал о подробностях исчезновения Украины

Зампред Совбеза Медведев рассказал о подробностях исчезновения Украины

26 мая 2023, 08:35
Фото: 1MI
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о двух возможных путях развала Украины после проигранного военного конфликта.

«Либо путь относительно медленной эрозии украинской государственности с постепенной утратой остающихся элементов государственного суверенитета. Либо путь ее моментального коллапса с одновременной аннигиляцией всех признаков государственности», - написал Дмитрий Медведев на своем канале в Telegram.

Он отметил, что неважно, по какому сценарию произойдет распад «этого умирающего государства». После этого вероятны три варианта дальнейшего развития событий.

«Первый – западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего «аншлюса» этих земель государствами-реципиентами. При этом сохранится и некая «ничейная» украинская территория, которая втиснута между Россией и землями, которые перешли под суверенитет ряда европейских стран», - рассказал Дмитрий Медведев. Он добавил, что эта оставшаяся территория объявит о своем «преемстве от прежней Украины» и начнет добавиться возврата некогда принадлежащей ей территорий. Эта новая территория будет добиваться вступления в Евросоюз и НАТО.

По словам Дмитрия Медведева, при таком развитии событий российско-украинский конфликт будет продолжен с «угрозой его быстрого перетекания в полноценную третью мировую войну».

Согласно второму сценарию развития событий, Украина исчезнет после завершения спецоперации. Произойдет раздел ее территорий между Россией и рядом европейских стран. В одной из европейских стран будет сформировано украинское правительство в изгнании. «Конфликт прекращается с разумными гарантиями его невозобновления в ближайшей перспективе, но с сохранением террористической активности украинских нацистов, которые окажутся рассредоточены на территории государств ЕС, получивших западноукраинские земли», - прокомментировал Дмитрий Медведев. Он назвал риск возобновления конфликта умеренным при данном развитии событий.

При третьем сценарии развития событий, западные земли Украины отходят европейским странам, а бесхозные территории ряда украинских областей заявляют о своем желании войти в состав России. В этом случае конфликт будет завершен с гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе, прокомментировал Дмитрий Медведев.

«Других вариантов просто нет. И это уже всем понятно, даже если кому-то там, на Западе, в этом неприятно признаться», - отметил зампред Совбеза, добавив, что Россию устроит временно и второй вариант, но «нужен третий».

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев опубликовал свои рассуждения по поводу будущего Украины. Он отметил, что данной страны не будет, так как это государство не нужно ни Европе, ни США, ни Латинской Америки, ни Африке, ни Азие, ни России и даже самим украинцам. «Кусочки России, названные Украиной в границах 1991 года, – просто недоразумение, порожденное распадом Союза ССР. И поэтому недоукраина не нужна нам. Нам нужна Большая Великая Россия», - написал Дмитрий Медведев.

"