Posted 24 мая 2023,, 03:57

Published 24 мая 2023,, 03:57

Modified 24 мая 2023,, 06:59

Updated 24 мая 2023,, 06:59

В Белгороде дрон сбросил бомбу на автомобиль (ВИДЕО)

В Белгороде дрон сбросил бомбу на автомобиль (ВИДЕО)

24 мая 2023, 03:57
Фото: Mash
Дрон сбросил взрывчатку на автомобиль.
Сюжет
БПЛА

В ночь на 24 мая в Белгороде раздался взрыв. С дрона сброшено самодельное взрывное устройство - оно упало на машину рядом с железнодорожным вокзалом. На место тут же выехали оперативные службы.

«В Белгороде на проезжую часть с БПЛА сброшено взрывное устройство. По предварительной информации, пострадавших нет. Есть повреждение легкового автомобиля. Взрывотехники и оперативные службы работают на месте», - информировал губернатор Вячеслав Гладков.

За рулем машины, на которую упало СВУ, находился 58-летний горожанин. Известно, что он не пострадал.

Накануне в ходе ночной атаки на Белгород украинские военные с дрона сбросили бомбу на крышу здания УФСБ по Белгородской области.

23 мая в Белгородской области отменили правовой режим контртеррористической операции, объявленный днем ранее после вторжения украинских диверсантов на территорию Грайворонского округа. До сих пор ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, а также разминирование территории. Вывезенных в безопасное место жителей девяти населенных пунктов Грайворонского округа разместили в пунктах временного размещения в Старом Осколе, Яковлевском округе и Ивнянском районе.

"