Posted 23 мая 2023,, 15:16

Published 23 мая 2023,, 15:16

Modified 23 мая 2023,, 15:18

Updated 23 мая 2023,, 15:18

Вывезенных жителей Грайворонского округа разместили в ПВР под Белгородом

Вывезенных жителей Грайворонского округа разместили в ПВР под Белгородом

23 мая 2023, 15:16
Фото: 1MI
Вывезенных в безопасное место жителей девяти населенных пунктов Грайворонского округа разместили в пунктах временного размещения (ПВР) в Старом Осколе, Яковлевском округе и Ивнянском районе.

«В местах временного размещения эвакуированным жителям Грайворонского городского округа оказывается необходимая помощь, в т.ч. психологическая», — говорится в сообщении оперштаба на сайте правительства Белгородской области.

Начальник департамента администрации Старооскольского городского округа Ольга Филонова в беседе с «РИА Новости» сообщила, что прибывшим оказываются все виды помощи, в том числе трехразовое питание, медицинская и социальная помощь. Для них были созданы комфортные условия проживания в ПВР.

«Граждане Грайворонского района размещены в ПВР, они проживают в комфортных условиях, им организовано трехразовое питание. Всех жителей обошли сотрудники социальной защиты с целью выяснения, кому необходима помощь», — рассказала Филонова журналистам.

По ее словам, в ПВР работают врачи, которые отслеживают состояние здоровья граждан, а с детьми работают волонтеры, которые организовывают игры и мастер-классы.

Ранее сегодня в Белгородской области отменили правовой режим контртеррористической операции (КТО), объявленный накануне вечером после вторжения украинской ДРГ на территорию Грайворонского округа. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, а также разминирование территории.

"