Posted 24 мая 2023,, 08:52

Published 24 мая 2023,, 08:52

Modified 24 мая 2023,, 08:54

Updated 24 мая 2023,, 08:54

Пострадавшая от диверсантов рассказала подробности об атаке в Белгородской области

Пострадавшая от диверсантов рассказала подробности об атаке в Белгородской области

24 мая 2023, 08:52
Фото: 1MI
Во время проникновения украинской ДРГ на территорию Белгородской области диверсанты стреляли по автомобилям с местными жителями. Об этом рассказала одна из пострадавших в беседе с Shot. В настоящее время она находится в больницу — пуля попала ей в руку.

«Украинские диверсанты стреляли по машине с мирными жителями, несмотря на то, что в ней были дети, рассказала нам пострадавшая Олеся (ей прострелили руку)», — сообщает Shot.

Пострадавшая рассказала, что она с мужем и двумя детьми пытались выехать из приграничного села Козинка. Семья объезжала трассу, двигаясь на автомобиле по переулкам. Диверсантов они увидели в соседнем селе Глотово. По ее словам, у ДРГ был танк и БТР. Жительница Козинки рассказала, что по ним открыли огонь как только заметили. Ее муж кричали, что в автомобиле находятся дети, но диверсанты не прекратили стрельбу.

Пострадавшая получила ранение руки, когда пуля пробила заднюю дверь. Ее муж и дети не пострадали.

До этого жители Глотово рассказали Telegram-каналу Shot о другом аналогичном случае. Семейная пара поехала за бензином для генератора, но по дороге наткнулись на диверсантов, которые в упор расстреляли автомобиль. Муж получил ранения рук и поясницы, а жена в тяжелом состоянии попала в реанимацию. Отмечается, что долгое время их не могли эвакуировать из-за присутствия ДРГ.

"