Posted 23 мая 2023,, 13:15

Published 23 мая 2023,, 13:15

Modified 23 мая 2023,, 13:19

Updated 23 мая 2023,, 13:19

Mash: украинских диверсантов прикрывает артиллерия

Mash: украинских диверсантов прикрывает артиллерия

23 мая 2023, 13:15
Фото: 1MI
Проникновение диверсантов на территорию Белгородской области прикрывается украинскими военными. Они обстреливают территорию региона из артиллерийского оружия, сообщает Telegram-канал Mash.

Как отмечает канал, украинские диверсанты укрепились в районе пункта пропуска «Грайворон». «Линия укреплений проходит перед городом Грайворон и за селами Козинка, Глотово и Гора-Подол», - сообщает канал.

По сведениям канала, накануне прорываться диверсантам также помогали украинские военные. Они выпустили до 60 ракет по региону и примерно столько же 120-мм минометных мин.

Напомним, что ранее Telegram-канал Shot сообщил о повторной попытке украинских диверсантов проникнуть на территорию Белгородской области. Губернатор региона Вячеслав Гладков опроверг данные сообщения, отметив, что по трем деревням в регионе украинские военные ведут обстрел. «Никакого захода не было. ФСБ, МЧС и Министерство обороны не подтверждают эту информацию», - написал губернатор.

Накануне, 22 мая, украинские диверсанты проникли на территорию региона. В результате пострадали восемь мирных жителей. В регионе объявили план «Перехват». В Минобороны сообщили о ликвидации порядка 70 диверсантов. Остальных отбросили за пределы страны и ликвидировали. Следственный комитет возбудил уголовные дела по шести статьям УК РФ после проникновения диверсантов в регион.

"