Posted 23 мая 2023,, 12:45

Published 23 мая 2023,, 12:45

Modified 23 мая 2023,, 12:47

Updated 23 мая 2023,, 12:47

Белгородский губернатор опроверг слухи о новых проникновениях украинских диверсантов

Белгородский губернатор опроверг слухи о новых проникновениях украинских диверсантов

23 мая 2023, 12:45
Фото: 1MI
Информация о том, что на территорию Белгородской области снова проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, не соответствует действительности. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он отметил, что в настоящее время украинские военные обстреливают три белгородские деревни в Борисовском районе - Богун-Городок, Лозовую Рудку и Цаповку.

«Некоторые телеграм-каналы начинают интерпретировать эту информацию как заход диверсантов, пытаются навести панику на людей. Никакого захода не было. ФСБ, МЧС и Министерство обороны не подтверждают эту информацию», - написал губернатор.

Вячеслав Гладков добавил, что в результате сегодняшнего обстрела белгородских сел со стороны Украины никто из людей не пострадал. Повреждений также нет.

Напомним, что накануне, 22 мая, украинские диверсанты проникли на территорию региона и устроили стрельбу. В результате пострадали восемь мирных жителей. В регионе объявили план «Перехват» для поиска террористов. Следственный комитет возбудил уголовные дела по шести статьям УК РФ. В Минобороны сообщили о ликвидации порядка 70 диверсантов. Остальных отбросили за пределы страны, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации.

О повторной попытке проникновения диверсантов на территорию региона сообщает телеграм-канал SHOT. По сведениям канала, попытка прорыва была в районе села Богун-Городок в 35 километрах от Козинки. Попытку прорыва пресекли российские пограничники. Диверсанты отступили.

"